新着情報 information

【製品情報】 ショルダーベルト

2010-07-29 (Thu) 17:26
持ち運びや移動に便利な[ ショルダーベルト ] を新発売!
ベルトは長さ調節可能、肩パット付き
                                          詳しくはこちらより

 ショルダーベルト

この記事を表示

【製品情報】 キラキラホース

2010-07-23 (Fri) 10:57
業界初!ラメ入りエアーホースを新発売!ホース全体にラメが入っていますので現場での注目度は抜群です!ホースはソフトタイプでとっても柔らか!詳しくはこちらより
この記事を表示

【お知らせ】 金物マガジン Vol.21 掲載

2010-06-30 (Wed) 15:32
金物マガジンVol.21
この記事を表示

【お知らせ】 Mach 総合カタログVOL.6

2010-06-23 (Wed) 15:53
Mach総合カタログVOL.6が出来上がりました。WEBサイトも随時更新していきますので今後共よろしくお願い致します。
この記事を表示

【製品情報】 カプラカバー継手用

2010-05-20 (Thu) 10:54
中間継手などに最適なカプラカバーを新発売詳しくはこちらより
この記事を表示

【お知らせ】 金物マガジン Vol.20 掲載

2010-04-28 (Wed) 17:17
金物マガジンVol.20
この記事を表示

【製品情報】 常圧用フリープラグ

2010-04-23 (Fri) 10:30
常圧用フリープラグ新発売!全方位90°屈曲、ロータリ機能が付いている為、手元への負担を軽減し現場での作業効率がアップします。エアーツールへの追従性が高く、ホースの「よじれ」「折れ」を解消します...
記事全文を読む

【お知らせ】 金物マガジン Vol.19 掲載

2010-02-26 (Fri) 14:06
金物マガジンVol.19
この記事を表示

【お知らせ】 金物マガジン Vol.18 掲載

2010-01-07 (Thu) 09:14
金物マガジンVol.18
この記事を表示

【製品情報】 エアーツールホルダー

2009-12-22 (Tue) 11:08
マッハエアーツールホルダー新発売この製品の最大の特徴は『高圧』『常圧』プラグが兼用で装着出来る事です!エアーツールの携帯に大変便利な製品ですので是非こちらより詳しくご覧ください。装着例
この記事を表示

【お知らせ】 カスタムピープル増刊号掲載

2009-12-17 (Thu) 15:03
カスタムピープル増刊号『ガレージピープル』にて下記の商品が掲載しております。機会がありましたら是非ご覧下さい。
この記事を表示

【お知らせ】 コンバーターシリーズ チラシ

2009-12-11 (Fri) 09:24
高圧パーツコンバーターシリーズのチラシを作成しました。PDFfile是非ご参考下さい。
この記事を表示

【製品情報】 高圧ホース 限定色

2009-11-27 (Fri) 15:39
高圧ホース内径6mm限定色を発売中です!お近くの販売店までお買い求め下さい。MADEINJAPAN
この記事を表示

【製品情報】 コンバーター ショートタイプ

2009-11-20 (Fri) 10:30
マッハ新製品情報・高圧2.5MPa⇒常圧0.1MPa~0.8MPaへと圧力を変換。・圧力調整は手元でラクラク変更!細かな微調整も可能です。・軽量&コンパクト設計130g・全長約95mmコンパ...
記事全文を読む

【お知らせ】 金物マガジン Vol.17 掲載

2009-10-26 (Mon) 13:11
金物マガジンVol.17
この記事を表示

【製品情報】 スクリュー蛍光灯付ランプ

2009-10-23 (Fri) 14:34
スクリュー蛍光灯付ランプ2機種とその替球を新発売!CAE-36WJ-36WSPW-36W  従来のストレートタイプの蛍光灯よりも反射効率があり明るさもアップします。詳しくはこちらよ...
記事全文を読む

【製品情報】 高圧用調圧器

2009-10-08 (Thu) 14:15
高圧用調圧器新発売!こんな苦労をしている方に是非オススメの一品です!↓詳しくはこちらより
この記事を表示

【お知らせ】 金物マガジン Vol.16 掲載

2009-08-25 (Tue) 16:50
金物マガジンVol.16P21設置店一覧のページにて製品回収のご案内をしております。今一度お手持ちの商品のご確認をお願い致します。
この記事を表示

【製品情報】 Jランプ 東芝ネオボールZ付き

2009-08-25 (Tue) 13:15
Jランプ東芝ネオボールZ蛍光灯付新発売!詳しくはこちらよりランプ消灯時ランプ点灯時使用電球東芝ネオボールZ⇒消費電力21W100W相当の明るさ!
この記事を表示

【製品情報】 ツインサークルライト

2009-08-25 (Tue) 10:00
■サークル管蛍光灯で明るく省エネ!■32W+40W現場全体を明るく照らします。■ポリカーボネート樹脂本体、しっかり丈夫です。■スタンドにもなり持ち運びに便利なハンドル付き。■日本製インバーターと蛍光灯...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 次>
PAGETOP