新着情報 information

【製品情報】 ソーラーセンサーライト

2009-07-03 (Fri) 11:21
ソーラーセンサーライト 新発売!

ソーラーセンサーライト

                                             詳しくはこちらより
■太陽電池で電源不要
 電源の取れない場所でも大丈夫!
 日陰の取り付けでも、1週間に1回、直射日光に当てるだけ!使う場所を選びません。
 太陽エネルギーだから環境にやさしくとてもクリーン、ライトも熱くならないので安全です。

■スーパーLEDライト使用で明るい!
 最高級の高照度LEDランプを装着、ランプの耐久性は、最長100,000時間!
 (使用状況により異なります)
 頻繁に電球を替える必要はありません。夜暗くなって、人体をキャッチすると
 点灯又は点滅します。ドロボーや不審者もビックリ!

■日陰に取り付けても作動します!
 取り付け、取り外しが簡単なので日陰での取り付けも大丈夫です。
この記事を表示

【重要なお知らせ】

2009-07-01 (Wed) 16:00
平素は弊社製品に格別のご愛顧を賜り厚く御礼申し上げます。このたび、マッハコンバーターフリープラグ付き『CVSP-58F』にてフリープラグ部分が欠落するとの不具合が一部商品にて発覚しましたので自主回収を...
記事全文を読む

【お知らせ】 金物マガジン Vol.15 掲載

2009-06-29 (Mon) 14:02
金物マガジンVol.15
この記事を表示

【製品情報】 ダイヤル式コンバーター ソケット付き

2009-06-24 (Wed) 13:27
ダイタル式コンバーターソケット付き新発売!ストッパーカプラ採用特徴・高圧2.5MPa⇒常圧0.2MPa~0.8MPaへと圧力を変換。・圧力調整は手元でラクラク変更!細かな微調整も可能です。・...
記事全文を読む

【製品情報】 超ソフト取替コード 10m

2009-06-16 (Tue) 16:15
超ソフトタイプ!鮮やかなカラーの取替コード10m新発売!【レッド】【ブルー】【オレンジ】【ブラック】【ホワイト】・コードは超ソフトタイプで作業効率も格段にアップ!・カラーコードで、お手持ちの電動工具を...
記事全文を読む

【製品情報】 オートエアーリール

2009-05-24 (Sun) 09:34
オートエアーリール新発売!オートエアーリールとスムージーホースのコラボレーション!信頼と実績のスムージーホースを兼ね備えたオートエアーリールなら作業効率アップは間違いなし!特徴・最も汎用性の高いホース...
記事全文を読む

【お知らせ】 別注製作の依頼

2009-05-21 (Thu) 10:20
先日、お客様からのご依頼でカプラのサンプルセットを作りました。プラスティックのケースは色々と探した結果、リングスター社の「スーパーピッチ」という商品がぴったりでした。仕切り板を細かく調整できるので大変...
記事全文を読む

【製品情報】 ダイヤル式コンバーター

2009-05-10 (Sun) 16:19
ダイヤル式コンバーター新発売!特許出願中PAT.P・高圧2.5MPa⇒常圧0.2MPa~0.8MPaへと圧力を変換。・圧力調整は手元でラクラク変更!細かな微調整も可能です。・常圧専用ツールへ...
記事全文を読む

【お知らせ】 金物マガジン Vol.14 掲載

2009-04-30 (Thu) 10:33
金物マガジンVol.14
この記事を表示

【製品情報】 高圧用 周辺パーツ

2009-04-24 (Fri) 17:15
高圧用逆止弁付きプラグ新発売!・エアーの逆流を防ぐ逆止弁付き←エアーの方向高圧用補助ホースカプラ付き1.5m新発売!・ホース内径6.0mmx10.0mm1.5m・高圧用ワンタッチロックカプラ...
記事全文を読む

【製品情報】 超ソフト取替コード 5m

2009-04-21 (Tue) 16:43
超ソフトタイプ!鮮やかなカラーの取替コード5m新発売!【レッド】【ブルー】【オレンジ】【ブラック】【ホワイト】・コードは超ソフトタイプで作業効率も格段にアップ!・カラーコードでお手持ちの電動工具をカス...
記事全文を読む

【製品情報】 高圧用 Super Smoothy ホース

2009-04-01 (Wed) 11:06
高圧用SuperSmoothyホースにダスターソケットカラータイプを限定発売エアードラムはロール部分のタイコを3色カラー展開数量に限りがございますので、お早めにお買い求め下さい
この記事を表示

【製品情報】 コンバーターフリープラグ付

2009-03-25 (Wed) 17:07
高圧⇒常圧コンバーターにフリープラグ付が新発売!←フリープラグ機能フリープラグの特徴全方位90°屈曲、ロータリー機能が付いている為、エアーツールへの追従性が高くホースの【よ...
記事全文を読む

【お知らせ】 金物マガジン Vol.13 掲載

2009-03-11 (Wed) 16:37
金物マガジンVOL.13
この記事を表示

【製品情報】 高圧たつまき君 限定カラー

2009-03-06 (Fri) 10:01
パッケージリニューアルを記念しまして限定発売中です。【ゴールド】【ブラック】※数量に限りがございますので、お早めにお買い求め下さい。
この記事を表示

【お知らせ】 高圧たつまき君 パッケージ

2009-03-06 (Fri) 09:58
高圧たつまき君ダスターのパッケージをリニューアル致します。ブリスターパックでの梱包形態に変更致します
この記事を表示

【製品情報】 プチダスターシリーズ 好評発売中

2009-03-05 (Thu) 10:26
ご好評の高圧プチダスターに常圧タイプが仲間入り! 
この記事を表示

【お知らせ】 テフロック パッケージリニューアル

2009-03-04 (Wed) 13:16
テフロックパッケージリニューアルテフロンコーティングと同等の効果を発揮するスプレー
この記事を表示

【製品情報】 高圧⇒常圧 コンバーター

2009-03-03 (Tue) 11:13
手元ホースをセットにしたタイプも新発売!
この記事を表示

【製品情報】 高圧用 Super Smoothy

2009-03-02 (Mon) 15:06
超ソフトタイプですべりが良く作業性に優れた高圧ホースが新発売!ブラックのホースにゴールドのマーキング仕様!
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 次>
PAGETOP