新着情報 information

【製品情報】 ダイヤル式コンバーター ソケット付き

2009-06-24 (Wed) 13:27
ダイタル式コンバーター ソケット付き 新発売!

   ストッパーカプラ採用
     CVD-28     CVD-28 パッケージ

特徴
・高圧2.5MPa ⇒ 常圧0.2MPa~0.8MPaへと圧力を変換。
・圧力調整は手元でラクラク変更!細かな微調整も可能です。
ストッパーカプラ採用ですので、カプラの不意の離脱などを防ぎます。
・全長 約108mm コンパクトなサイズです。
この記事を表示

【製品情報】 超ソフト取替コード 10m

2009-06-16 (Tue) 16:15
超ソフトタイプ!鮮やかなカラーの取替コード10m新発売!【レッド】【ブルー】【オレンジ】【ブラック】【ホワイト】・コードは超ソフトタイプで作業効率も格段にアップ!・カラーコードで、お手持ちの電動工具を...
記事全文を読む

【製品情報】 オートエアーリール

2009-05-24 (Sun) 09:34
オートエアーリール新発売!オートエアーリールとスムージーホースのコラボレーション!信頼と実績のスムージーホースを兼ね備えたオートエアーリールなら作業効率アップは間違いなし!特徴・最も汎用性の高いホース...
記事全文を読む

【製品情報】 ダイヤル式コンバーター

2009-05-10 (Sun) 16:19
ダイヤル式コンバーター新発売!特許出願中PAT.P・高圧2.5MPa⇒常圧0.2MPa~0.8MPaへと圧力を変換。・圧力調整は手元でラクラク変更!細かな微調整も可能です。・常圧専用ツールへ...
記事全文を読む

【製品情報】 高圧用 周辺パーツ

2009-04-24 (Fri) 17:15
高圧用逆止弁付きプラグ新発売!・エアーの逆流を防ぐ逆止弁付き←エアーの方向高圧用補助ホースカプラ付き1.5m新発売!・ホース内径6.0mmx10.0mm1.5m・高圧用ワンタッチロックカプラ...
記事全文を読む

【製品情報】 超ソフト取替コード 5m

2009-04-21 (Tue) 16:43
超ソフトタイプ!鮮やかなカラーの取替コード5m新発売!【レッド】【ブルー】【オレンジ】【ブラック】【ホワイト】・コードは超ソフトタイプで作業効率も格段にアップ!・カラーコードでお手持ちの電動工具をカス...
記事全文を読む

【製品情報】 高圧用 Super Smoothy ホース

2009-04-01 (Wed) 11:06
高圧用SuperSmoothyホースにダスターソケットカラータイプを限定発売エアードラムはロール部分のタイコを3色カラー展開数量に限りがございますので、お早めにお買い求め下さい
この記事を表示

【製品情報】 コンバーターフリープラグ付

2009-03-25 (Wed) 17:07
高圧⇒常圧コンバーターにフリープラグ付が新発売!←フリープラグ機能フリープラグの特徴全方位90°屈曲、ロータリー機能が付いている為、エアーツールへの追従性が高くホースの【よ...
記事全文を読む

【製品情報】 高圧たつまき君 限定カラー

2009-03-06 (Fri) 10:01
パッケージリニューアルを記念しまして限定発売中です。【ゴールド】【ブラック】※数量に限りがございますので、お早めにお買い求め下さい。
この記事を表示

【製品情報】 プチダスターシリーズ 好評発売中

2009-03-05 (Thu) 10:26
ご好評の高圧プチダスターに常圧タイプが仲間入り! 
この記事を表示

【製品情報】 高圧⇒常圧 コンバーター

2009-03-03 (Tue) 11:13
手元ホースをセットにしたタイプも新発売!
この記事を表示

【製品情報】 高圧用 Super Smoothy

2009-03-02 (Mon) 15:06
超ソフトタイプですべりが良く作業性に優れた高圧ホースが新発売!ブラックのホースにゴールドのマーキング仕様!
この記事を表示
<前 1 2
PAGETOP